:::

 武漢榮譽榜

賀!本校田徑隊參加113年度桃園市龍潭區田徑選拔賽獲獎名單:
504 葉冠言 榮獲100公尺第一名
501 莊智宇 榮獲跳遠第三名
504 蔡沛真 榮獲壘球第一名、鉛球第三名
502 黃子軒 榮獲跳遠第二名
感謝鍾榮祥主任的辛勤指導
賀!本校曲棍球隊參加113年桃園市長盃曲棍球錦標賽榮獲國小男子組第一名、國小混合甲組第三名、國小混合乙組第三名!
指導老師:潘麗美、蔡美怡、賴昭信老師
賀本校划船隊參與桃園市市長盃划船錦標賽榮獲佳績:
國小高年級組:601詹前一同學榮獲第一名
國小男子組接力組:601詹前一、宋楚瑜、莊耀誠、604邱晧維同學榮獲第一名
武漢國小參加112年度龍潭區語文競賽榮譽榜:
賀 游曜維同學 學生組字音字形第二名(指導老師:許秀芝)
賀唐湧翔主任 教師組國語演說朗讀第一名
賀鍾榮祥主任 教師組客語朗讀第二名
賀許書毓老師 教師組閩語字音字形第三名
賀許秀芝老師 社會組國語字音字形第一名
賀黃湘妍老師 社會組作文第二名
賀陳語瑄老師 社會組國語朗讀第三名
賀曾嚴寬老師 社會組國語演說第三名
賀!本校曲棍球隊參加"113年度全國協會盃曲棍球錦標賽"榮獲國小男子甲組季軍、國小9歲組季軍,指導老師潘麗美,蔡美怡,賴昭信
賀!三年3班 劉埕睿同學,參與桃園市113年市長盃硬筆書法競賽112學年度,榮獲佳作!指導老師:李惠琪
賀!三年5班 劉采縈同學,參與桃園市113年市長盃硬筆書法競賽112學年度,榮獲佳作!指導老師:李欣儒
賀!六年2班 秦湘宏同學,榮獲112學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽,數學科入選!
賀!本校504徐睿德、葉禹妡、簡霈昕、黃紫翎、陳宥璇、505李振華參與桃園市第64屆科學展覽榮獲佳作,指導老師:曾嚴寬。
賀!六年4班 黃楷杰同學,榮獲112年度小桃子第二期網路徵文,高年級作文入選!
狂賀!武漢國小躲避球隊參加桃園市113年市長盃全民運動會躲避球選拔賽 榮獲 男、女生隊雙料冠軍
感謝指導老師:鍾榮祥主任 、孫承鴻老師、謝宗育老師,平日辛苦的訓練
賀!本校學生參加113年桃園市中小學校聯合運動會【游泳】項目成績優異:
林塏彧 50公尺蛙式榮獲第一名 (破大會記錄)、100公尺蛙式榮獲第二名
4*50公尺接力(混合)榮獲第二名、4*50自由式接力榮獲第四名
鄧楷樂 50公尺仰式榮獲第七名
賀!本校學生參加113年桃園市中小學校聯合運動會【田徑】項目成績優異:
劉姿妡 4*100公尺接力榮獲第二名、
4*200公尺接力榮獲第二名、12*100公尺接力榮獲第四名
邱晧維 4*100公尺接力榮獲第七名、
4*200公尺接力榮獲第八名、12*100公尺接力榮獲第七名
112年桃園市會長盃接力錦標賽獲獎名單:
601詹前一、604邱晧維、602劉姿妡、603林盈珊 榮獲國小混合組4人乙組 4*200公尺接力 第二名
601葛浩恩、601宋楚瑜、501莊智宇、504葉冠言、604黃楷勛、603李品翰、502黃子軒、502黃子馨、502范苡安、601林芷萱、604林芯彤、604廖禹彤
榮獲國小混合12人乙組 12*100公尺接力 第四名
感謝指導教練:鍾榮祥主任
賀!六年5班 林品妤同學,榮獲「科普臥遊寰宇我游」科普知識擂台賽─愛因斯坦組第三名!
113年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區游泳選拔賽榮譽榜:
404林塏彧同學 榮獲 男子乙組100M蛙式第一名、200M混合式第一名、 50M蛙式第一名、50M自由式第一名、100M自由式第二名
506 戴志栩同學 榮獲男子甲組50M仰式第三名、50M自由式第六名
405 鄧凱樂同學 榮獲男子乙組50M仰式第四名、50M自由式第四名、100M自由式第五名
賀本校參與113年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區田徑選拔賽榮獲佳績:
604 岑勇宏 男甲鉛球第一名
604 邱晧維 男甲60M第一名、100M第三名
504 葉冠言 男乙組60M第二名、100M第四名
603 黃姵涵 女甲鉛球第一名
604 廖禹彤 女甲跳遠第二名
601 林芷萱 女甲壘球第三名
603 林盈珊 女甲跳遠 第六名
國小女子甲組第二名 感謝指導教練:鍾榮祥主任
恭喜本校曲棍球隊參加中華民國112學年度全國中正盃曲棍球錦標賽,榮獲男子甲組第三名,九歲混合組第三名,指導老師潘麗美、賴昭信、蔡美怡
賀!二年4班吳可心同學,榮獲桃園市112年度兒童文學獎創作國小低年級散文組第一名。
賀!本校躲避球隊參加112學年國民小學躲避球賽龍潭區代表權選拔賽,榮獲國小女童組第三名;國小男童組第四名,感謝孫承鴻、鍾榮祥、謝宗育老師指導
恭喜本校學生蔡誠欣、陳詩昀、603黃姵涵、603林盈姍、604廖翊薰通過客語能力初級認證!
賀!本校合唱團參與112年全國中小學客家藝文競賽初賽,榮獲合唱組特優第一名,指導老師: 戴玫惠老師、鍾榮祥老師
賀!本校西式划船隊參加112年全國秋季室內划船錦標賽:
詹前一同學獲國小高年級組500公尺第一名
邱晧維同學獲國小高年級組500公尺第四名
宋楚瑜、詹前一、邱晧維、莊曜誠榮獲男子組接力第二名
感謝楊舜翔教練辛勤指導
賀!六年2班陽祖安、六年4班黃楷杰同學,榮獲112年桃園市小桃子徵文競賽作文入選
賀!許秀芝老師 參加桃園市語文競賽榮獲社會組國語字音字形第二名
賀!呂惠淑老師 參加桃園市語文競賽榮獲社會組作文第二名
恭喜本校曲棍球隊參加112全國總統盃曲棍球錦標賽,榮獲榮獲小男乙組冠軍,小男甲組亞軍,指導老師潘麗美
賀!401林羽潔參加112年全國韻律體操賽,榮獲團隊五徒手第一名、成隊第一名、全能第二名、徒手第二名、球第二名、棍棒第五名
賀!401林羽潔參加2023年菲律賓隊長盃韻律體操賽,榮獲徒手第一名、環第一名、球第一名、棍棒第一名
112年桃園市運動會龍潭區田徑選拔賽獲獎名單:
503 黃珮涵 榮獲鉛球第一名
502 劉姿妡 榮獲60公尺第三名、100公尺第三名
501 林芷萱 榮獲壘球第五名
504 邱晧維 榮獲60公尺第二名、100公尺第五名
504 岑勇宏 榮獲鉛球第二名
501 詹前一 榮獲鉛球第五名
504 黃楷勛 榮獲跳遠第五名
本校榮獲女子組總成績第三名、男子組總成績第四名
感謝鍾榮祥主任、潘麗美老師的辛勤指導
武漢國小參加112年龍潭區語文競賽榮譽榜
502曾乙恩同學 學生組國語演說第一名(指導老師:唐湧翔)
504廖禹彤同學 學生組閩語朗讀第三名(指導老師:王麗薇)
唐湧翔主任 教師組國語演說第一名
罕驕蘭老師 教師組國語朗讀第一名
許書毓老師 教師組閩語字音字形第一名
鍾榮祥主任 教師組客語朗讀第二名
陳月嬌老師 教師組作文第二名
郭雅芳老師 教師組閩語朗讀第三名
許秀芝老師 社會組國語字音字形第一名
呂惠淑老師 社會組作文第一名
羅銀環老師 社會組客語字音字形第三名
本校曲棍球隊參加"112年度全國協會盃曲棍球錦標賽"榮獲國小男子甲組第二名、國小男子乙組第二名,指導老師潘麗美,蔡美怡,賴昭信
恭喜本校女子躲避球隊參加桃園市112年度教育盃躲避球錦標賽榮獲國小女童樂活組第一名,指導敎練鍾榮祥、謝宗育、孫承鴻
恭喜本校603學生林琟宸、邱子碩參加桃園市112年度Scratch程式設計競賽,榮獲甲等殊榮,指導老師吳佩芬
111年度原住民族語言認證通過名單:
賀!601高詩蓉 通過 郡群布農語初級
賀!601林卉詰 通過 賽考利克泰雅語初級
賀!602朱健誠 通過 賽夏語初級
賀!603呂思岑 通過 賽考利克泰雅語初級
賀!605楊皓恩 通過 海岸阿美語中級
賀!本校學生參加112年桃園市中小學校聯合運動會【田徑】項目成績優異:
番紹東榮獲國小男生甲組 800公尺接力[第二名]、
400公尺接力[第四名]、1200公尺接力[第六名]
邱皓維榮獲1200公尺接力[第六名]
黃心愛榮獲國小女生甲組800公尺接力[第一名]、
400公尺接力[第四名]
劉姿妡榮獲國小女生乙組 100公尺[第四名]
賀!本校學生參加112年桃園市中小學校聯合運動會【游泳】項目成績優異:
林琟宸榮獲國小男生甲組100公尺仰式第四名、50公尺仰式第八名
林塏彧榮獲國小男生乙組100公尺蛙式第二名、50公尺蛙式第二名、
200公尺自由式接力第二名、200公尺混合式接力第三名
林莉婷榮獲國小女生乙組200公尺自由式第二名
賀!五年4班黃楷杰同學,榮獲桃園市小桃子徵文競賽高年級作文特優,指導老師:陳秀蓮。
112年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區選拔賽游泳項目成績報告:
恭喜304林莉婷榮獲女子乙組200公尺自由式第二名,女子乙組100公尺自由式第五名
恭喜304林塏彧榮獲男子組50公尺自選拔第一名,100公尺蛙式第一名50公尺蛙式第一名
恭喜603林琟宸榮獲男子甲組100 公尺仰式第一名,50公尺仰式第三名,50公尺自選拔第三名
賀!本校參加112年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區選拔賽榮獲佳績:
603黃心愛榮獲國小女生甲組60公尺第一名,100公尺第一名
603邱柏維榮獲國小男生甲組跳遠第一名,100公尺第六名
504邱皓維榮獲國小男生乙組100公尺第一名
602江仕斌榮獲國小男生甲組壘球第二名、鉛球第二名
602林承恩榮獲國小男生甲組跳遠第二名
602古語薰榮獲國小女生甲組壘球第二名
502劉姿妡榮獲國小女生乙組100公尺第三名
605番紹東榮獲國小男生甲組100公尺第五名
602梁邵宇榮獲小男生甲組鉛球第六名
恭喜本校曲棍球隊參加中華民國111學年度全國中正盃曲棍球錦標賽,榮獲男子甲組第三名,男子乙組第三名,指導老師潘麗美
賀!本校女生躲避球隊參加龍潭區111學年度國民小學躲避球代表權選拔賽榮獲女生組第二名,指導老師鍾榮祥主任,謝宗育老師,孫承鴻老師
賀!本校呂思岑、黃心愛、古語薫、劉姿妡參加桃園市國民小學體育促進會111年度會長盃接力錦標賽榮獲國小女生乙組第二名
黃心愛、劉姿妡、番紹東、林承恩參加國小混合4人800公尺接力榮獲國小乙組第四名
呂思岑、石宇棠、古語薰、劉姿妡、黃梓婷、林芯彤、番紹東、蕭楷丞、邱皓維、陳 程、邱柏維、高源杉參加12人1200公尺接力榮獲國小乙組第四名
賀!601學生蔡誠欣、陳詩昀;604學生劉芊妘;503學生湯嘉仁參加2022桃園市客家桌遊競賽榮獲國小高年級組第一名,指導老師:鍾榮祥、葉宇貞
賀!本校曲棍球隊參加中華民國111年全國總統盃曲棍球錦標賽榮獲國小男子甲組第二名與國小男子乙組第二名,指導老師:潘麗美
賀:本校學生 ─林羽潔參加土耳其2022國際韻律體操賽,榮獲棍棒項目金牌; 全能項目銀牌;徒手項目銅牌。
林羽潔參加法國國際體操賽,榮獲全能項目銀牌
本校學生參與111年台南市市長盃韻律體操邀請賽-國小中年級組 榮譽榜:
李宇韻 獲得棍棒第二名、徒手第六名。郭于暄 獲得環第七名。林星宇 獲得環第八名。
本校學生參與111年台中市市長盃韻律體操邀請賽-國小中年級組 榮譽榜:
李宇韻 獲得環第二名、徒手第三名。林星宇 獲得彩帶第八名。
賀本校曲棍球隊參加111年全國市長盃曲棍球錦標賽榮獲國小男子甲組第二名、國小混合組第一名!指導老師:潘麗美老師
賀本校李紫翎參加111年第19屆總統盃全國溜冰錦標賽中年級女子組榮獲:
基本型第二名
自由型第二名
綜合型第二名
本校學生通過原住民族語初級認證名單:
606古騰皓-東排灣語
505楊皓恩-海岸阿美語
本校學生參與中華民國划船協會111年全國春季室內划船錦標賽榮獲佳績:
詹前一同學獲國小低年級組第三名
劉國安同學獲國小高年級組第二名
陳鈞翰、李奇浩、詹前一、劉國安榮獲男子接力第五名
本校參與111年桃園市中小學校聯合運動大會游泳賽優異:
林琟宸同學獲甲組50公尺仰式第7名及100公尺仰式第6名
石恩魁同學獲乙組100公尺自由式第2名、200公尺自由接力第2名
、混合接力第2名
賀本校學生參與111年桃園市中小學校聯合運動會獲得田徑賽優異成績:
女子乙組100公尺黃心愛第2名
男子甲組1200公尺接力徐天威、梁閩羿、任鈞凱第6名
賀本校躲避球隊在鍾榮祥主任指導下 參加110學年度龍潭區躲避球選拔賽 榮獲國小女子組第二名
賀本校曲棍球隊在潘麗美老師指導下 參加"110學年度全國中正盃曲棍球錦標賽"榮獲 國小男子甲組第二名,國小男子乙組第三名
賀!本校604陳梓凌同學,參加桃園市資訊競賽,從190所學校脫穎而出榮獲電腦繪圖甲等(第四名)。
賀!本校601學生─謝蔓歆、陳言欣榮獲桃園市資訊競賽簡報組佳作(第八名),以上競賽指導老師 陳祥熙、吳佩芬老師。

相簿列表

19社會領域輔導團入505教學活動 20240504

社會領域輔導團入505教學活動 20240504

18113 0507朝會

113 0507朝會

16113 0402兒童朝會

113 0402兒童朝會

17112學年度下學期兒童朝會

112學年度下學期兒童朝會

150326兒童朝會

0326兒童朝會

14113 0312寒假作業優良

113 0312寒假作業優良

130305兒童朝會

0305兒童朝會

12113 0119結業式

113 0119結業式

31121116 田徑隊 躲避球隊練習

1121116 田徑隊 躲避球隊練習

21121013 合唱團練習

1121013 合唱團練習