• slider image 66
:::

 武漢榮譽榜

賀本校李紫翎參加111年第19屆總統盃全國溜冰錦標賽中年級女子組榮獲:
基本型第二名
自由型第二名
綜合型第二名
本校學生通過原住民族語初級認證名單:
606古騰皓-東排灣語
505楊皓恩-海岸阿美語
本校學生參與中華民國划船協會111年全國春季室內划船錦標賽榮獲佳績:
詹前一同學獲國小低年級組第三名
劉國安同學獲國小高年級組第二名
陳鈞翰、李奇浩、詹前一、劉國安榮獲男子接力第五名
本校參與111年桃園市中小學校聯合運動大會游泳賽優異:
林琟宸同學獲甲組50公尺仰式第7名及100公尺仰式第6名
石恩魁同學獲乙組100公尺自由式第2名、200公尺自由接力第2名
、混合接力第2名
110學年度健康促進學校健康體位學藝競賽四格漫畫比賽獲獎名單如下:
601宋詩妤 指導老師林佑芯
602余聲廣 指導老師黃湘妍
604陳梓凌 指導老師陳語瑄
賀本校學生參與111年桃園市中小學校聯合運動會獲得田徑賽優異成績:
女子乙組100公尺黃心愛第2名
男子甲組1200公尺接力徐天威、梁閩羿、任鈞凱第6名
賀本校躲避球隊在鍾榮祥主任指導下 參加110學年度龍潭區躲避球選拔賽 榮獲國小女子組第二名
賀本校曲棍球隊在潘麗美老師指導下 參加"110學年度全國中正盃曲棍球錦標賽"榮獲 國小男子甲組第二名,國小男子乙組第三名
賀本校參與111年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區田徑選拔賽榮獲佳績:
501 陳 程 榮獲男生乙組 100m第二名
502 江仕斌 榮獲男生乙組 壘球第四名
502 林承恩 榮獲男生乙組 100m第三名
502 古語薰 榮獲女生乙組 60m第六名
503 黃心愛 榮獲女生乙組 100m第一名
503 呂思岑 榮獲女生乙組 100m第五名
602 何恩璇 榮獲女生甲組 壘球第五名
603 陳家芸 榮獲女生甲組 跳遠第三名、60m第六名
602 余聲廣 榮獲男生甲組 壘球第二名
604 徐天威 榮獲男生甲組 60m第三名
604 張軒旻 榮獲男生甲組 跳遠第二名
605 任鈞凱 榮獲男生甲組 100m第五名
111年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區游泳選拔賽榮譽榜:
404 石恩魁 榮獲男子乙組 50M自由式第一名、100M自由式第二名
503 林琟宸 榮獲男子甲組 100M仰式第二名、50M仰式第三名
602湯子妘 榮獲女子甲組 50M仰式第四名
606 鄭予辰 榮獲女子甲組 100M自由式第一名、50M蝶式第二名
賀!本校604陳梓凌同學,參加桃園市資訊競賽,從190所學校脫穎而出榮獲電腦繪圖甲等(第四名)。
賀!本校601學生─謝蔓歆、陳言欣榮獲桃園市資訊競賽簡報組佳作(第八名),以上競賽指導老師 陳祥熙、吳佩芬老師。
賀!潘麗美老師帶領本校曲棍球隊參加中華民國110年全國總統盃曲棍球錦標賽榮獲 國小男子甲組第二名與國小男子乙組第二名
賀!許秀芝老師 參加桃園市語文競賽榮獲社會組國語字音字形第二名
賀!呂惠淑老師 參加桃園市語文競賽榮獲社會組作文第二名
武漢國小參加110年龍潭區語文競賽榮譽榜
605林芷芸同學 國語字音字形第二名(指導老師:許秀芝)
602湯子妘同學 學生組客語朗讀第二名(指導老師:葉淑貞)
陳月嬌老師 教師組作文第一名
許秀芝老師 社會組國語字音字形第一名
許書毓老師 教師組閩語字音字形第二名
葉宇貞老師 教師組客語演說第二名
呂惠淑老師 社會組作文第二名
阮仁秀老師 社會組閩語演說第二名
賀!601江明曉、602陳塏通過110年度原住民族語言初級認證
賀本校參加110年桃園市中小學校聯合運動大會榮獲佳績:
605葉承宥男子甲組100公尺蝶式第一名、4*50公尺自由式接力第二名、50公尺混合第三名、200公尺混合第四名
402林琟宸男子乙組50公尺仰式第二名、4*50公尺自由式接力第二名、4*50公尺混合式接力第二名
304石恩魁男子乙組50公尺自由式第二名、4*50公尺自由式接力第二名
105林塏彧男子乙組50公尺蛙式第五名
田徑部分:
601李紫萱女子甲組1200公尺接力第六名
賀!五年4班邱天宇、張軒旻、徐宇凡、余泓冀、徐天威等學生參加桃園市第61屆科學展覽會,榮獲化學科佳作!感謝范文欣老師的辛勤指導!
狂賀!五年6班鄭予辰同學,榮獲桃園市110年度英語比賽,國小說故事B組第一名!感謝林麗莉老師的用心指導!
賀!601壬雅臻、李嘉玲;603曾元圓;604張蓉珍、林巧翎;605何恩瑜;606邱莘壬等同學,通過109年度原住民族語言能力認證初級測驗!
恭喜李怡瑩主任參加109年度桃園市水資源教案比賽,榮獲第三名!
賀本校參加110年桃園市中小學運動會龍潭區游泳選拔賽榮獲佳績:
605葉承宥男子甲組100公尺蝶式第一名、200公尺混合第一名
506鄭予辰女子甲組200公尺自由式第一名
402林琟宸男子乙組50公尺仰式第一名、100公尺仰式第一名
304石恩魁男子乙組50公尺自由式第一名、100公尺自由式第二名
105林塏彧男子乙組50公尺蛙式第二名、100公尺蛙式第二名
恭喜本校六年級甯家柔、李珈毓、邱偉翔同學榮獲109年度桃園市市長盃神農小學堂健康知識創意競賽六出奇計獎!
賀!本校榮獲109學年度交通安全教育訪視甲等!
賀本校曲棍球隊參加109學年度全國中正盃曲棍球錦標賽榮獲 九歲混合組第二名、國小男生乙組第二名、國小男生甲組第三名
賀!六年四班張蓉珍同學,榮獲109年全國語文競賽布農族語朗讀國小學生組特優!
賀!周娟如老師榮獲109學年度推動本土語言績優教學支援人員!
恭喜六年四班張蓉珍同學參加109年原住民族長者Macaqu達人秀團體組,榮獲團體組第二名!
賀!本校許秀芝老師榮獲桃園市109年語文競賽社會組字音字形決賽第二名!
狂賀!六年四班張蓉珍同學榮獲桃園市109年度語文競賽,布農族語朗讀競賽第一名!
賀本校曲棍球隊參加109年全國總統盃曲棍球錦標賽榮獲國小男子乙組第二名、國小混合組第三名!指導老師:潘麗美老師
賀!本校榮獲108學年度健康促進學校輔導訪視優等!
恭喜五年三班林宣呈獲得130票,高票當選109學年度自治市小市長!
賀!本校唐湧翔主任參加109龍潭區語文競賽榮獲教師組國語演說第一名,將代表龍潭區參加市賽!
賀!本校王紫蘭老師參加109龍潭區語文競賽榮獲教師組作文說第一名,將代表龍潭區參加市賽!
恭賀本校李惠琪老師及周湘慧老師,榮獲桃園市109年度優良教育專業人員!
再賀!五年級林家緯、羅立宇、林巧翎、林芊羽、姜智淮、方彥之,榮獲桃園市科展化學科第三名!著實不易!感謝他們的付出與老師的辛勞。指導老師:范文欣、林佑芯
恭喜五年級林家緯、羅立宇、林巧翎、林芊羽、姜智淮、方彥之榮獲龍潭區科展化學科第一名!指導老師:范文欣、林佑芯
恭喜 四年6班戴菁慧參加「108學年度健康體位學藝競賽四格漫畫比賽」榮獲國小中年級佳作
狂賀!學生葉承宥參加109年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區選拔賽,榮獲男甲100公尺蝶式第1名,男甲200公尺自由式第1名!
狂賀!學生林琟宸參加109年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區選拔賽,榮獲男乙50公尺仰式第3名,男乙100公尺仰式第2名!
狂賀!學生石恩魁參加109年桃園市中小學校聯合運動會龍潭區選拔賽,榮獲男乙200公尺自由式第3名,男乙100公尺自由式第4名!

    校務公告

新聞載入中,請稍後...

 武漢行事曆

 活動照片

     
        110畢業典禮            新冠肺炎疫苗施打日               110成績優異頒獎
     
       
109新生座談始業式             108畢業典禮              109武漢運動會   
更多精彩照片請選此進入

 教育局宣導

營養午餐公告

日期
主食 主食
主菜 主菜
副菜1 副菜1
副菜2 副菜2
副菜3 副菜3
水果 水果
湯點 湯點
總熱量
:::

新型冠狀病毒防疫專區

龍潭區樂齡學習中心

小一新生迎新專區

班親會學校宣導專區

國中升學輔導專區

災害示警